8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если купленный автомобиль оказался в залоге?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, Купил автомобиль в мае 2013г поставил на учет на себя вчера 28.06.17 позвонил следователь с Красноярска и сообщил что машина под залогом у банка. и приглашает меня приехать к нему в Красноярск хотя я живу в другом городе до Красноярска 300 км. что делать , а кто приобретал машину в кредит исчез. машину брал через третье лицо и что она под залогом в банке не знал в договоре купли продаже написано что является свободным от права третьих лиц на него. 04.07.2017 г. был у следователя передал ему копии паспорт а продавца, копию договора продажи, копию ПТС, и копию выписки из реестра от нотариуса о залоги, в которой зарегистрирован залог в феврале 2015г Как пояснил следователь банк ведет предварительное доследование ограничений на машину пока нет дело в суд еще не передавали. стоит ли мне сейчас подавать иск в суд о мошенничестве или дождаться пока банк не подаст в суд.

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Так получается заложен автомобиль был лишь в феврале 2015 года? А право собственность на него Вы приобрели в 2013?

Тут мошенничество со стороны продавца, а потерпевший-банк. Поэтому банк и разбирается. Так как продавец представил в банк, скорее всего, подложные документы для получения кредита.

Если у Вас по датам всё четко, то и переживать Вам не стоит. Единственное, я бы на Вашем месте связалась с банком и получила хоть какую-нибудь информацию о кредите, когда был он взят и на какие нужды продавцом. Опять же важно-даты.

Если банк подаст в суд, то обязательно Вас должны привлечь в качестве третьего лица, в судебном процессе занимайте активную позицию, предоставляйте все документы, подтверждающие легитимность (законность) Вашей сделки. Проверьте по договору, какой порядок уплаты денежных средств по договору и как они фактически были уплачены. Обычно в договоре пишут, что все взаиморасчеты сторонами произведены до подписания договора. Это узкое место, за которое можно зацепиться и изъять у Вас автомобиль.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017