Правильно ли детей осудили по первому делу?

здравствуйте сыновей осудили по ст228ч2 была подписка о невыезде и надлежащем поведениино их подставили поймали обыск без понятых один сын не захотел брать на себя того чего не было была очная ставка и теперь следователь придирается за каждую мелочь цепляется меня мать допрашивал а я не знала что имею права не свидетельствовать ст51 была с суток плохо чувствовала и плохо соображала по первому делу их осудили ст228ч2 дали 3 года и вдруг пришло письмо отказано в возбуждении уголовного дела но пишут ст228ч1 перечисляют у одного сына все кроме одного наркотика 2г что они не превышают вес как это понять

, валентина, г. Орел
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Чтобы дать точный ответ, необходимо видеть документы.

по первому делу их осудили ст228ч2 дали 3 года и вдруг пришло письмо отказано в возбуждении уголовного дела но пишут ст228ч1

валентина

сравните даты, вероятно, постановление об отказе было вынесено намного раньше приговора, просто действия были переквалифицрованы с ч. 2 на ч. 1 ст. 228 УК РФ.