С какого момента отсчитываются сроки поставки товаров по гос контракту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключен контракт по 44фз, где срок поставки 15 раб. дней со дня заключения контракта.

з\к 10,05,2017

срок поставки 30,05,2017 (15 р.д.)

по факту поставка 15.06.2017 .

если считать пеню, то в каких днях?

просрочка в 11 рабочих днях?

или 16 календ.дней.

все переводить в рабочие или в календарные..

, Светлана Казаченко, г. Томск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Светлана Геннадьевна

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.,

т.о 15 рабочих дней надо считать с 11.05.

период просрочки считается в календарных днях

Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

в формуле брать рабочие 15 и период просрочки в календарных?

ну то есть не нужно переводить все под одну единицу

период поставки считаете в рабочих (по 31.05), с 01.06 по 15.06 -в календарных