Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

С какого момента отсчитываются сроки поставки товаров по гос контракту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключен контракт по 44фз, где срок поставки 15 раб. дней со дня заключения контракта.

з\к 10,05,2017

срок поставки 30,05,2017 (15 р.д.)

по факту поставка 15.06.2017 .

если считать пеню, то в каких днях?

просрочка в 11 рабочих днях?

или 16 календ.дней.

все переводить в рабочие или в календарные..

05 Июля 2017, 06:18, вопрос №1687100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана Геннадьевна

    Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.,

    т.о 15 рабочих дней надо считать с 11.05.

    период просрочки считается в календарных днях

    05 Июля 2017, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в формуле брать рабочие 15 и период просрочки в календарных?

    ну то есть не нужно переводить все под одну единицу

    05 Июля 2017, 09:59
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    период поставки считаете в рабочих (по 31.05), с 01.06 по 15.06 -в календарных

    05 Июля 2017, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.