Как правильно написать заявление, если вновь понадобится уйти в декретный отпуск?

Вышла из декрета досросно, отработала полгода! но ввиду сложившийся ситуации, придётся опять пойти в декрет до 3 лет(хотя осталось всего 2.5 месяца до 3 лет). Как написать заявление, подскажите пожалуйста.

, Ольга, г. Воскресенск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ольга! Имеете право уйти в отпуск до исполнения ребенку 3 лет. В заявлении ничего мудрить не надо. Пишете в произвольной форме. В связи с такими-то обстоятельствами (можно просто написать: в связи с семейными обстоятельствами) и на основании статьи 256 Трудового кодекса РФ прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком 3 (трех) лет. Заявление пишете на имя руководителя. Внизу дата, подпись и расшифровка подписи.