Можно ли обойтись без кассового аппарата в пункте приема спортивного инвентаря?

Добрый день.

Не могли бы вы подсказать,

Можно ли обойтись без кассового аппарата в пункте проката спортивного инвентаря ,у меня (ООО).

, Артем, г. Альметьевск
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 года могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:
— применяющие патентную систему налогообложения;
— являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ;
выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
— осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Таким образом, Вы можете не использовать кассовую технику до 01 июля 2018 года.