Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требуется ли лицензия на преподавание английского языка?

Добрый день! Я планирую открыть ИП по предоставлению услуг в обучении английского языка! В наличии есть педагогическое высшее образование и иностранные сертификаты ! Буду преподавать сама , требуется ли лицензия? Если регистрировать код оквэд 85.14.9 ?

Заранее благодарю за ответ !

04 Июля 2017, 16:42, вопрос №1686617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Можайск
    Общаться в чате

    ​Если Вы имеете соответствующее образование,  зарегистрируетесь как ИП, и сами будете преподавать, то лицензия Вам не нужна.​(ч. 2 ст. 91 Закона об образовании, абз. 1 п. 1 Положения​)

    04 Июля 2017, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.