Повестка о вызове свидетеля на допрос

Здравствуйте,сне пришла повестка на допрос сведеля .У меня ООО и я не знаю почему вызывают меня.Меня заставили оформить ООО .Я боюсь идти ,если я не приду ,будет штраф ,а потом что?Подскажите что делать .

, Оксана, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана. В случае неявки по надлежащему вызову следователя без уважительных причин Вас могут подвергнуть приводу с соответствии со ст. 113 УПК РФ, а также наложить денежное взыскание в соответствии со ст. 117 УПК РФ.

Поэтому лучше явиться на допрос. Если Вы чего-то опасаетесь, то в соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 УПК РФ Вы вправе явиться на допрос с адвокатом.

Адвоката можете нанять для разового следственного действия.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Оксана, в случае не явки по вызову, вас в праве доставить в принудительном порядке к лицу который вас вызывает.

А что вас пугает в явке?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

если я не приду, будет штраф, а потом что?

Оксана

И штраф будет и вызовут опять. Вы можете прийти на допрос в ИФНС со своим представителем.

В повестке указано по какому вопросу Вас вызывают?

Кроме того, не совсем понятно что значит

Меня заставили оформить ООО

Оксана

?