712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат часов

Я купила швейцарские часы за 11 000 руб., в г.Владимире. при покупке часы не ходили, мне это объяснили тем что надо заменить батарейку и я ждала замену 3-и недели, когда мне часы вернули я ходила с ними 2-а мес. потом опять начались проблемы они стали то вставать и потом опять идти и так 3-и раза они сказали что надо заменить батарейку. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги так как меня их товар не устраивает? И когда они забирают товар на экспертизу имеют ли они право забирать чек на товар?

11 Августа 2013, 18:53, вопрос №168650 Юля, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1271
ответ
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.

в соответствии с законом о защите прав потребителей, Вы вправе обратиться в магазин с письменной претензией и потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам деньги за товар.

Срок ответа на Ваше требование 10 дней. При этом продавец сам обязан провести экспертизу  для  выявления причины неисправности.

Чек забирать не имеют права.

При необходимости обращайтесь.

Удачи!

11 Августа 2013, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст22Закон устанавливает для них обязаннность выполнить Ваше требование в течении 10тдней при этом право посмотреть на чек у них есть а права его от Вас отбирать кроме расторжения договора у них нет.

12 Августа 2013, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25