Порядок взыскания задолженности, если на карту поступают деньги для покупки товара другому лицу

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Имеется долг перед налоговым органами в 150,000 рублей. Долг считаем обоснованным и не обжалуем.

Каждый месяц на карточку приходит пенсия в размере 15,000. И всякий раз происходит удержании из пенсии в 7,500 рублей (50%). Эти удержания так же не оспариваем.

Теперь вопрос.

На днях мой знакомый должен прислать денежные средства в размере 50,000 рублей на эту карточку, а на них я должен приобрести товары и отослать их ему. Могут ли банк и органы власти взыскать эти 50,000 в счёт погашения задолженности? Эти денежные средства, по сути, мне не принадлежат - я на них должен купить товар и отослать его обратно.

Спасибо.

, Олег, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

могут, разбираться особо не будут, поэтому не рекомендую. чтобы не бегать потом, лучше открыть новый счет в другом банке специально под это.