Что сделать, чтобы пострадавшему в ДТП выплатили компенсацию в моей страховой компании?

Сбила человека. Травмы легкой степени тяжести. Вину свою признала. Но сумму, которую они запрашивают я не могу нигде достать в данный момент. Как я могу получить выплату со своей страховой за пострадавшую? Либо как сделать так, что бы пострадавшая судилась не со мной, а с моей страховой компанией?

, Ксения, г. Новочеркасск

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете:"Сбила человека. Травмы легкой степени тяжести. Вину свою признала. Но сумму, которую они запрашивают я не могу нигде достать в данный момент. Как я могу получить выплату со своей страховой за пострадавшую? Либо как сделать так, что бы пострадавшая судилась не со мной, а с моей страховой компанией?"

Если факт ДТП зафиксирован, имеются соответствующие материалы в ГИБДД, то пострадавшая сама может обратиться в Вашу страховую компанию для получения страхового возмещения. Отказать не должны, если откажут — тогда в суд на страховую компанию.

Другое дело, если факт ДТП никак не зафиксирован. Тогда Вам самой нужно возместить материальный и моральный вред.