Как можно ускорить процесс взыскания задолженности?

Исполнительный лист передан на взыскание задолженности по решению суда с ООО "Доступное жилье Новосибирск" в мою пользу передан в Ленинский отдел ФССП г. Новосибирска 29.03.2017 по доверенности. Я проживаю в другом городе.

, Корлюк Юрий, г. Краснокаменск
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Если Вы знаете в каком банке открыт счет у должника, Вы имеете право обратиться в банк с исполнительным листом.

Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Юрий. Соглашусь с коллегой и добавлю, что Вы также можете обратиться с исполнительным листом на его работу и в любое учреждение где у должника есть доход.

К сожалению, реалии нашего государства таковы, что приставы малоподвижны, если не «пинать» их.  По-этому, почаще звоните приставу и пишите ему заявления «О ходе исполнительного производства». А в случае отсутствия действий со стороны пристава, жаловаться на него к вышестоящему начальству или в суд на бездействие должностного лица.