Здравствуйте Игорь.
Согласно ч. 1 ст.234 ГК РФ Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Как Вы можете не допустить этого, зависит от того, какое отношение к этой квартире Вы имеете? Если Вы просто сосед, то суд вряд ли привлечет Вас к участию в деле, соответственно Вы не сможете оспаривать иск, высказывать свои возражения. Возражать против иска может только лицо, привлеченное к участию в этом деле. Кто является ответчиком (администрация, или налоговая как представитель государства). Если Вы говорите что это самозахват, то пусть лицо, которое считает что это квартира принадлежит ему вступает в судебный процесс и доказывает свое право. Только так можно не допустить этого.
Уточню ещё
эти люди за время своего проживания нанесли приличный урон общему имуществу мкд. А так же не желают соблюдать правила и порядок жильцов мкд.На эту квартиру ни кто не претендует но жильцы не хотят таких соседей.
Значит собственники квартир созывают общее собрание жильцов, избирают своего представителя и предъявляют иск к ним о возмещении ущерба. Либо если у вас ТСЖ, то тсж предъявляет к ним иск. Нужно доказать что они причинили вред, и размер ущерба.