Как организовать гаражный кооператив?

как нескольким членам гаражного кооператива выйти из состава кооператива и организовать свой кооператив?.Гаражи стоят особняком.И как быть с землёй,она в аренде у кооператива?И что делать с электричеством?

, Николай, г. Сергиев Посад
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Николай. Вы не можете организовать свой кооператив на земле, принадлежащей другому кооперативу. Если ГК и муниципалитет не горят желанием изменить договор аренды, передав какую-то долю в праве на нее вам, не имеет значения вопрос о том, как быть с землей и как быть с электричеством.

А выйти из ГК вы вправе в любой момент. Никого нельзя принуждать вступать в какие бы то ни было организации. Членство в ГК — дело сугубо добровольное.