Какие меры можно предпринять, если я не могу выплатить проценты по кредиту?

Здравствцйте! Брал в банке ВосточныйЭкспресс кредитную карту на 100000 т.р. Платил в течении полугода, в последствии пропала возможность платить. Пол года не отвечал на их звонки, т.к. по мимо этого еще были взяты средства в ряде МФО. Они конечно же передали 3-м лицам мой долг, так как я им тоже не выплатил обещанное. А как вы понимаете, их проценты даже с Вочтоным рядом не стояли. Итог: У меня появлась возможность выплатить кредит, но только ту сумму, екоторую я брал изначально. На что банк ответил что вы обязаны оплатить все 150000.... Как мне поступить? У меня просто нет никакого желания, и возможности, платить им 50000 для того что бы встать в график платежей. И в последствии снова выплачивать эти 100000 т.р. (при том условии, что платя пол года, я уже выплатил -им какую то сумму) В МФО брал порядка 50000. Сейчас там около 250000...... Средств нет. Имущества пол квартиры в которой проживаю с матерью.

, Константин, г. Иркутск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! во первых успокойтесь, на вашу квартиру никто не имеет право обращать взыскание, если только она у вас не единственная, не в залоге или ипотеке, во вторых требования МФО игнорируйте, такие заоблачные суммы ни один суд не удовлетворит, на звонки отвечайте, что у вас тяжелое мат положение, и пущай обращаются в судебном порядке, что же касается задолженности в банк, то они имеют право выставить вам всю сумму с процентами и штрафами, за нарушение выплат по кредитному договору, но вот насколько обоснованны их требования в части 50 000 сверху, то для этого надо ознакомиться с самим кредитным договором, и выпиской по счету.

Константин
Клиент, г. Иркутск

Из мфо поступают не просто звонки)))) Там лица возомнившие себя кавказцами грозятся со всеми разобраться, не совсем в цензурной форме... Поэтому разговаривать с ними уже желания никакого нет. На счет банка, сотрудник из отдела взыскания поясняет: из этих 150000 т.р. 100000 основной долг. Штрафов 6000 т. А остальное ежемесячные платежи.... Если честно я ее совсем не понял, сама себе противоречит. Так же я ей сказал про их заоблочные проценты (47 годовых), на что она невозмутимо ответила что в моем случае это не 47 а всего лишь 12 или 17 % годовых. На эти слова я ответил, чтобы она посчитала 12% на 100000 т.р. Ответа она мне не дала, а начала нести какую то ерунду про: Вы мужчина или неь.. и т.д... Диалог начал превращаться в монолог, и я положил трубку....

Константин
Клиент, г. Иркутск

Так же прошу заметить, квартира одна. В собственности больше ничего нет