8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если я не могу выплатить проценты по кредиту?

Здравствцйте! Брал в банке ВосточныйЭкспресс кредитную карту на 100000 т.р. Платил в течении полугода, в последствии пропала возможность платить. Пол года не отвечал на их звонки, т.к. по мимо этого еще были взяты средства в ряде МФО. Они конечно же передали 3-м лицам мой долг, так как я им тоже не выплатил обещанное. А как вы понимаете, их проценты даже с Вочтоным рядом не стояли. Итог: У меня появлась возможность выплатить кредит, но только ту сумму, екоторую я брал изначально. На что банк ответил что вы обязаны оплатить все 150000.... Как мне поступить? У меня просто нет никакого желания, и возможности, платить им 50000 для того что бы встать в график платежей. И в последствии снова выплачивать эти 100000 т.р. (при том условии, что платя пол года, я уже выплатил -им какую то сумму) В МФО брал порядка 50000. Сейчас там около 250000...... Средств нет. Имущества пол квартиры в которой проживаю с матерью.

Показать полностью
, Константин, г. Иркутск
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! во первых успокойтесь, на вашу квартиру никто не имеет право обращать взыскание, если только она у вас не единственная, не в залоге или ипотеке, во вторых требования МФО игнорируйте, такие заоблачные суммы ни один суд не удовлетворит, на звонки отвечайте, что у вас тяжелое мат положение, и пущай обращаются в судебном порядке, что же касается задолженности в банк, то они имеют право выставить вам всю сумму с процентами и штрафами, за нарушение выплат по кредитному договору, но вот насколько обоснованны их требования в части 50 000 сверху, то для этого надо ознакомиться с самим кредитным договором, и выпиской по счету.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Иркутск

Из мфо поступают не просто звонки)))) Там лица возомнившие себя кавказцами грозятся со всеми разобраться, не совсем в цензурной форме... Поэтому разговаривать с ними уже желания никакого нет. На счет банка, сотрудник из отдела взыскания поясняет: из этих 150000 т.р. 100000 основной долг. Штрафов 6000 т. А остальное ежемесячные платежи.... Если честно я ее совсем не понял, сама себе противоречит. Так же я ей сказал про их заоблочные проценты (47 годовых), на что она невозмутимо ответила что в моем случае это не 47 а всего лишь 12 или 17 % годовых. На эти слова я ответил, чтобы она посчитала 12% на 100000 т.р. Ответа она мне не дала, а начала нести какую то ерунду про: Вы мужчина или неь.. и т.д... Диалог начал превращаться в монолог, и я положил трубку....

Константин
Константин
Клиент, г. Иркутск

Так же прошу заметить, квартира одна. В собственности больше ничего нет

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.07.2017