Как проверить правомерность начисления оплаты за подогрев воды в Пскове?

Проверить правомерность начисления оплаты за подогрев воды в Пскове. Пришел счет на 3000 руб за воду в новом малозаселенном доме. В ДУ сказали по общедомовому счетчику мы так и будем платить, пока не заселят дом. На сколько правомерны действия сотрудников ДУ? Спасибо

, Оксана, г. Псков
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

По постановлению правительства № 354, собственник жилья обязан оплачивать общедомовые расходы. Так что избежать этого не удастся, а вот навести порядок в доме, чтобы во всех квартирах стояли приборы учета, заставить управляющую компанию навести порядок  с коммуникациями-это в силах жителей.