Государственная пошлина за два требования

При указанных ниже исковых требованиях нужно ли мне оплачивать две гос пошлины?

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством РФ, прошу:

- изменить место жительства Кузьмина Ивана Павловича 31.10.2008 г. р. и определить его с Истцом;

- обязать Ответчицу передать Кузьмина Ивана Павловича 31.10.2008 г. р. Истцу.

, Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст. 333.19 НК РФ: По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей; т.е. только одна пошлина и не важно. сколько требований в заявлении