8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение ДДУ в части отделки, если срок исполнения договора истек 3 года назад

Здравствуйте.

Мне необходимо расторгнуть ДДУ в части отделки от застройщика, т.к. срок исполнения договора истек 3 года назад и получить акт приема-передачи квартиры.

Дом сдан.

Как можно сделать без суда (застройщик болен совсем на голову) и возможно ли начать делать ремонт своими силами до получения акта приема-передачи?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как можно сделать без суда (застройщик болен совсем на голову)

Анастасия

В теории можно расторгнуть договор в части, но вернет ли застройщик деньги добровольно?! Кроме того, нужно понимать как условие об отделке прописано у вас в договоре.

возможно ли начать делать ремонт своими силами до получения акта приема-передачи?

Анастасия

В теории нет, т.к. вам не дадут ключи пока не подпишите акт приема-передачи, а по факту всегда можно договориться.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь или более подробная консультация, обращайтесь!

0
0
0
0
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

расторгнуть договор в части отделки- такого понятия нет. Если Вам не нужна отделка квартиры, то Вам с Застройщиком необходимо подписать дополнительное соглашение, согласно которому вы меняете предмет договора, а именно-исключаете отделку квартиры. 

Зайти на ремонт до сдачи квартиры-такое практикуется многими застройщиками, все зависит от договоренности. Этот вопрос законодательством не урегулирован.

0
0
0
0

может быть Ваш застройщик в предбанкротном состоянии? Вы не проверяли его на платежеспособность?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Уголовные дела и дело о банкротстве в суде есть.

По ИЛ не платит, деньги ща расторжение даже по суду не возвращает.

Петр Петриченко
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Добрый день, Анастасия !

В части отказаться от договора ДДУ на практике будет не возможно.

Однако, в Вашем случае, необходимо разобраться, почему пропущен срок в три года?

Если, вина застройщика — необходимо побороться и взыскать неустойку (1/150 в день от даты сдачи в ДДУ, сумма большая в вашем случае и будет снижена судо до соразмерных, ст.333 ГК РФ).

Застройщик Вас наверняка уведомил письмом о сдаче дома (звонком, телеграммой и проч.), что снимает риски о предъявлении претензии к нему за 3 года.

Рекомендую Вам приехать на прием квартиры с независимым оценщиком (10-20тр), составить акт осмотра с ним, и Заключение. Просить застройщика претезией, исправить выявленные недостатки. И далее, в случае отказа, можно взыскивать сумму  через суд.  

Выдача ключей, как  и ремонт в квартире,  до подписания акта приемки., действительно зависят от подписанного Вами ДДУ.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Дом сдан, не значит, что квартира передана участнику ДС. Договор застройщиком не исполнен, т.к. ремонт произведен не был. Акт нужен, т.к сил и времени ждать чуда от застройщика нет уже.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте открыл ИП примерно два года назад как то так произошло что я про него забыл пришло письмо о
Здравствуйте открыл ИП примерно два года назад как то так произошло что я про него забыл пришло письмо о задолженности сейчас ИП закрыто долг по пенсионному висит за что я должен если на ИП было все по 0
, вопрос №4031356, Матвей, г. Москва
Земельное право
Приобретен один большой участок на физ лицо более 3х лет назад, сейчас он разделен на много маленьких, часть
Здравствуйте! Приобретен один большой участок на физ лицо более 3х лет назад, сейчас он разделен на много маленьких, часть из них продана так же физ лицом, можно ли при составлении декларации получить вычет доходы-расходы в соответствующих площадях
, вопрос №4030676, Анна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пополнил личный кабинет, вспомнил, деньги висят до сих пор, а возврат отказываются оформлять, потому что прошло более 3 лет и я якобы теперь не могу требовать деньги назад
Может ли компания отказать мне в возврате моих денег (совершил платеж более 3 лет назад), по причине того, что прошел срок исковой давности в 3 года? Пополнил личный кабинет, вспомнил, деньги висят до сих пор, а возврат отказываются оформлять, потому что прошло более 3 лет и я якобы теперь не могу требовать деньги назад
, вопрос №4030346, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключили договор с призыва нет год назад, сейчас не нуждаемся в их услугах, хотели бы
Здравствуйте,заключили договор с призыва нет год назад, сейчас не нуждаемся в их услугах,хотели бы расторгнуть договор,на возврат денег не претендуем,просто хотим прекращение выплачивания кредита не за что
, вопрос №4030314, Алина, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, человек осужден за вымогательство в сговоре группой лиц на 3 года, эта первая судимость, имеет
Здравствуйте, человек осужден за вымогательство в сговоре группой лиц на 3 года, эта первая судимость, имеет трех малолетних детей, сотрудничал со следствием, вернул ущерб 50%,, как можно заменить срок на условный?
, вопрос №4030245, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.07.2017