Как можно получить денежные средства от приставов, не имея счета?

Добрый день.

Подскажите я являюсь банкротом, в данный момент все счета у меня арестованы.

На ребенка перечисляю алименты на депозит приставов. Приставы требуют предоставить счет для перечисления, такой возможности у меня не, по скольку любой открытый счет будет арестован. Сделал доверенность что я даю добро на перечисление денежных средств на счет второй жены. Приставы просто отказали не указав причины. Как можно получить денежные средства от приставов не имея счета??? Ребенок не совершенно летний и денежные средства уходят на его обучение. Счет на несовершенно летнего для накоплений не рассматривается.

, Елена, г. Москва
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Добрый день !

1. Получатель алиментов может написать заявление у Судебных приставов о приеме алиментных платежей на свою банковскую карту, с указанием всех реквизитов.

А Вам уже, перед приставми, о платежах придется отчитываться выданными Вам квитанциями.

или

2. Выдаете наличными на руки получателю алиментов, с обменом на расписки о приеме ден. средств в счет алиментов, и далее,  отчитываетесь о расчетах перед ФССП.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте. Во время процедуры банкротства счетами должника и денежными средствами, находящимися на них, распоряжается финансовый управляющий, участвующий в деле о банкротстве. Денежные средства получаемые должником на содержание детей, должны быть исключены из конкурсной массы и выдаваться наличными деньгами финансовым управляющим должнику. Для этого ему необходимо предоставить надлежащим образом заверенную копию судебного акта о взыскании алиментов и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Возьмите в ВУЗе или ином учебном заведении договор с реквизитами счета на обучение ребенка и укажите в заявлении приставам, чтобы взысканные Вам денежные средства перевели на счет данного учебного заведения с пометкой «за обучение такого то ребенка по договору».