Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ магазина принять недоброкачественную обувь

Здравствуйте.06 августа 2013 года купила в салоне обуви босоножки с уценкой 40%.С актом уценки ознакомилась,причина уценки,потертости,изломы,незначительные царапины.На второй день носки,при шаге в маршрутку,отрывается полностью верх с левой стороны у правой босоножки.Магазин отказался вернуть деньги или заменить на аналогичные,мотивируя отказ уценкой товара.Подскажите,пожалуйста,каковы мои действия в данной ситуации и есть ли у меня возможность вернуть обувь??

12 Августа 2013, 15:13, вопрос №168488 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Ненадлежащего качества — ДА, при
    условии, если недостаток, по которому предъявляется требование, не
    оговорен при продаже в письменной форме. Все остальное решается в
    порядке ст.18 ЗоЗПП.
    Пусть магазин напишет отказ, тогда смело обращайтесь в суд.

    12 Августа 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats