8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проверки в школе из прокуратуры, если представитель не приходит, но появляются предписания?

Когда рассматривается представление от прокуратуры представителя нет, а просят вписать этого отсутствующего представителя.

Затем по шаблону выписывает всем(школам как под копирку) представления, в результате очень много ошибок.т.к эти проверки формальные, ясно для галочки самого проверяющего.

, Нина, г. Дальнереченск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Прокуратура осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (в ред. от 03.07.2016; далее — Закон о прокуратуре).
В соответствии с п. 1 ст. 1 данного Закона Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Прокуратура в порядке осуществления своих полномочий, может осуществлять как плановую, так и внеплановую проверку. Для совершения внеплановой проверки в отношений какого-либо учреждения и привлечения их к ответственности должны быть веские основания. Внеплановые проверки, так называемые «меры прокурорского реагирования», должны основываться на: заявлении в прокуратуру о нарушении законодательства, информации полученной из СМИ, других официальных источников. При вынесении постановления о проведении проверки в рамках мер прокурорского реагирования должны быть указаны основания. В случае отсутствия в постановлении основания проведения проверки можно оспорить их действия.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 03.07.2017