Здравствуйте.
Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) или «военная ипотека» — это специальная государственная ипотечная программа,
Кто имеет право получить военную ипотеку?
Обязательно:
Офицеры, окончившие военные образовательные учреждения или поступившие на военную службу по контракту, начиная с 1 января 2005;
Прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года.
Военнослужащие, призванные из запаса.
Добровольно:
Сержанты, старшины, солдаты, матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г. При этом общая продолжительность военной службы по контракту должна составлять не менее 3 лет.
При выполнении условий службы по контракту, у вас будет право участвовать НИС жилищного обеспечения.