Какова вероятность получения реального срока, при управлении питбайком?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация гражданский муж первый раз был осужден по ст264.1 к 6 месяцем лишения свободы за управления автомобилем в нетрезвом виде, прошло 9 месяцев его остановили на питбайке, продавец в магазине сказал что это спорт инвентарь, но не сказал что на нем нельзя ездить по дорогам общего пользования, что ему может грозить? питбайк регистрации в гаи не требует, муж официально работает, выплачивает элементы на двух не совершеннолетних детей, мы живем в гражданском браке и воспитываем общего ребенка которому год. спасибо за ответ заранее!

, Марина, г. Новодвинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

2 вопроса. Он что опять пьяный ехал? что такое питбайк?