Как быть, если собственник подписал только доверенность по акту приема-передачи?

Если собственник в доверенности прописал только подписание акта приема передачи, имею ли я право предъявлять требования к качеству квартиры и отстаивать их в суде.

, Galina, г. Тюмень

Добрый день. Если Вы являетесь заинтересованным лицом (если нарушены Ваши гражданские права), то вправе отстаивать свои права законными способами. По статье 46 Конституции РФ: каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Согласно ч.1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.