Какова ответственность за порчу вещей на территории детского сада?

Здравствуйте.Мы с подругой умышленно испортили вещь,которая находится на территории детского сада.За что очень стыдимся.Мне 13 лет,подруге 14.Вещь сделана своими руками,не ценная.Можем ли мы понести за это какую нибудь ответственность?Или постановкой на учет? Также сотрудники детского сада просили дать свои данные,тоесть где мы живем,кто наши родители.Законно ли это?Отвечать мы не хотели,но пришлось.Имели ли они на это право?

Уточнение от клиента

Вещь находилась за забором садика

, Катя, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Очевидно, что и Вы и подруга незаконно находились на территории муниципального дошкольного образовательного учреждения. При этом Вы совместно причинили вред имуществу данного МДОУ. В данном случае могут быть серьезные вопросы к Вашим родителям, которые допустили такое поведение своих детей. Комиссии по делам несовершеннолетних создаются и работают на основании положений Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»