Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить налог на дачном участке за баню, являясь инвалидом 2 группы?

Я инвалид 2группы, у меня на дачном участке стоит дом, где я зарегистрирован и проживаю, и баня 48 м .кв . На дом мне не приходит налог , а на баню 48 м кв.приходит . Обращался в налоговую по данному вопросу ,но там толком ответить не могут.То снимают с оплаты, то опять выставдяют. Вопрос: -должен ли я платить налог за баню в 48 м.кв., являясь инвалидом 2 группы или нет,

02 июля 2017, 18:17, Владимир Александрович, г. Балашиха
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

не должны.

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
...

15) физические лица -в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.


3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

02 июля 2017, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Омске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею ли я право требовать жилье, если являюсь инвалидом 2 группы?
Здравствуйте! Имею в собственности 1 комнатную квартиру 22 кв.м. Администрация района выставила на продажу земельный участок на котором находиться моя квартира.Застройщик ,который купил этот участок земли ,предлогает мне выкупную стоимость на которую я не смогу купить жилье.Я являюсь инвалидом 2 группы,скорее всего мне ипотеку не дадут. Почему они у меня выкупают .а не дают мне квартиру?
02 апреля 2019, 18:08, вопрос №2313855, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на получение квартиры, являясь инвалидом 2 группы?
здравствуйте. у меня такой вопрос, имею ли я право на получение отдельной квартиры, если я являюсь инвалидом 2 группы (3 степени)? в данный момент я проживаю с сожительницей в её квартире, тут же я и прописан. она и дети являются собственниками. у нас в администрации куда я обратился сказали что такого права у меня нет (неважно инвалид или нет) поскольку место прописки у меня есть.
14 октября 2018, 22:14, вопрос №2134420, Александр, г. Поронайск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право сократить меня, если я являюсь инвалидом 2 группы?
Добрый день! Мою должность хотят сократить, на предприятии я работаю 5 -ый год, числюсь на хорошем счету. Являюсь инвалидом 2 группы, есть несовершеннолетний ребенок, родители пенсионеры. Имеют ли право меня сократить. Спасибо
02 апреля 2018, 10:04, вопрос №1953973, светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Налог с продажи наследственного имущества, если собственник является инвалидом 2 группы
Добрый день. 20 июня 2016 года по решению суда дочь вступила в наследство после смерти своего отца. Дом и земельный участок. Содержать данный дом у нее нет возможности. Уже три года она является инвалидом 2 группы (не рабочая) и находится на лечении в Казанской Психиатрической больнице спецтипа с интенсивным наблюдением. Недееспособной не признана. Дом выставлен на продажу. Придется ли ей платить 13% налог с продажи имущества, так как оно менее 5 лет в собственности?
18 октября 2016, 07:52, вопрос №1411495, Ольга, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить транспортный налог, являясь инвалидом 2 группы?
я являюсь инвалидом 2 группы,проживаю в Рязанской области,имею в собственности автомобиль газель,категории в,менее 150 л.с . должен ли я платить транспортный налог.
20 октября 2015, 20:56, вопрос №1013301, cthutq, с. Песчанокопское
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2017