Гарантийный срок

Здравствуйте!

Наша организация занимается продажей автомобильных видеорегистраторов.На аппараты дается гарантия 1 год. Если, например, уже прошло 8 месяцев с момента покупки и аппарат нуждается в ремонте-после ремонта продлевается ли гарантия? Если да, то на сколько? И такая ситуация, покупатель приобрел аппарат, через полгода ему потребовался ремонт, он на гарантии, вправе ли покупатель требовать за него возврат денежных средств(у аппарата не товарный вид)? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Гарантия продлевается на то время, которое товар в ремонте был.

Если через полгода, то при наличии оснований, указанных в ст. 18 ЗОЗПП в отношении ТСТ.