Как обратиться в администрацию с просьбой отменить установку и обслуживание заборов?

Добрый день! В городе, где я живу, стало появляться очень большое количество заборов вдоль проезжей части (некоторые из них установили специально "для безопасности детей", возле учебных заведений), другие просто так. Нашёл на госзакупках тендер:

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0158300039817000095

А потом и новости в местном СМИ:

http://bloknot-volgodonsk.ru/narod/lish-by-sdelat-20504/

http://bloknot-volgodonsk.ru/narod/kolhoznyy-i-bessmyslennyy-zabor-20539/

Чего я хочу добиться: чтобы эти заборы не ставили или убрали. Они просто не нужны, хотя бы потому, что есть большое количество других не решенных проблем в городе, на которые можно потратить 2.8 млн рублей (а то и больше, т.к. эти заборы будут еще и содержать). Второй момент - эстетический, город превращается в некрасивую тюрьму.

Может быть, для усиления эффекта можно составить коллективное обращение в администрацию города.

, Дмитрий Дубинин, г. Волгодонск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 53. Расходы местных бюджетов

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Формирование расходов местных бюджетов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципальных образований, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления данных муниципальных образований в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Исполнение расходных обязательств муниципальных образований осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

«Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 28.03.2017)БК РФ, Статья 9. Бюджетные полномочия муниципальных образований

(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К бюджетным полномочиям муниципальных образований относятся:
(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

установление порядка составления и рассмотрения проекта местного бюджета, утверждения и исполнения местного бюджета, осуществления контроля за его исполнением и утверждения отчета об исполнении местного бюджета;
составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета;
установление и исполнение расходных обязательств муниципального образования;

Утверждает бюджет на очередной финансовый год относится к компетенции представительного органа местного самоуправления — Совет депутатов.

Таким образом Вам необходимо подготовить обращение (лучше коллективное) в Совет депутатов и внести свои предложения по разумному расходованию бюджетных средств.