Здравствуйте, Оксана! Как понимаю, речь идет о сделке между физическими лицами и Вы реализовывали товар, бывший в употреблении? Если это так, то очевидно, что пока вся правда на Вашей стороне — Вы продавали товар, бывший в употреблении, по цене ниже рыночной, дали возможность с ним ознакомится, проверить его работоспособность. Доставку осуществляли не Вы. От Вас вывезли работающую технику. Теперь чтобы выиграть в суде покупателям придется доказать, что дефект возник до передачи холодильника им и вывоза его из Вашей квартиры. И велика вероятность, что они это не докажут, так как судя по всему даже их «мастер» говорит о механическом повреждении — а это скорее всего связано с транспортировкой. И если товарищи все-таки соберутся в суд, у них шансов не так уж много, почти нет, если Вы и правда продавали холодильник, который был исправен. Сообщите им, что отказываете в их претензии, а в суде потребуете проведения судебной экспертизы для выявления реального дефекта, а так же уточнения — мог ли холодильник работать, когда его проверяли при приобретении, а потом вдруг резко оказаться без хладогента, но при этом после погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки, которую Вы не контролировали.
Так что пока Вам нет смысла доказывать свою правоту. Пусть покупатели докажут их правоту для начала.
А если отремонтируют до того, как докажут Вашу вину, то вообще им не с чем Вам претензии предъявлять.
Доказать через суд должны? Или акта от мастеров достаточно им будет в случае моей вины?