8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не подписывает заявление на отпуск по беременности и родам

Работаю на предприятии с 2012 года. В 2014 году ушла сначала в отпуск по беременности и родам ,а потом и в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск заканчивается 05.08.2017 года. Выплаты с максимальной задержкой ,но производились. В декабре 2016 года узнала что беременна второй раз и решила родить. 26.05.2017 в женской консультации мною получен листок нетрудоспособности. С ним и заявлением на прекращении одного отпуска и начало другого с начислением положенной выплаты я направляюсь в бухгалтерию предприятия. Из нее меня направили к начальнику который порвал мое заявление и сказал что ничего подписывать и платить он не будет. Тем же днем я направилась в трудовую инспекцию в которой мне сказали что необходимо доказательство его отказа( или свидетели или возвращенное письмо). Так как после мое посещения руководителя на рабочем месте было не застать ,а я не в том положении чтобы гоняться за ним по всему городу, я отправила заказное письмо с уведомлением на юридический адрес предприятия. Спустя 30 дней оно вернулось и вместе с ним я отправилась в трудовую инспекцию. Но трудовой инспектор оказался в отпуске(он один в нашем городе) и когда он будет не известно. Подскажите пожалуйста что дальше предпринять ведь по словам моего работодателя как только кончиться мой отпуск он уволит меня за прогулы и аннулирует предприятие(с его слов на нем числюсь на данный момент я одна).

Показать полностью
  • Фото
    .rar
Уточнение от клиента

Работодатель согласился подписать заявление. Подскажите пожалуйста с какого числа его писать( с 29.05 17 когда выдан больничный лист или с завтрашнего )???

, Виктория, г. Людиново
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Виктория, здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд о возложении обязанности на работодателя предоставить отпуск по беременности и родам.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Людиново

Нужны ли мне для этого какие либо иные документы???

Исковое заявление в экземплярах по числу участников

Копия трудового договора

Копии приказов об отпуске до трех лет

Справка из женской консультации о постановке на учет по беременности

копия листка нетрудоспособности

Копии почтовых квитанций и уведомлений об отправке заявления

1
0
1
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вы хотите получить ещё один отпуск за счёт работодателя на три года?  

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Людиново

Да. Ведь на сколько мне известно все пособия ФСС возмещает работодателю, т.е. он ничего не теряет.

Да, но ФСС может и отказать работодателю в компенсации по ряду пунктов (например, не соответствующее должности образование работника, высокая для такой должности зарплата и др.). Формально тех документов что Вы предоставили достаточно для предоставлении Вам отпуска и в случае отказа Вам в его предоставлении Вы имеете право обратиться в суд. Но поймите и работодателя. Содержать Вас три года за свой счёт не самая приятная делема.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017