Нужна ли лицензия на торговлю сигаретами и требуется ли кассовый аппарат?

Я открываю ИП и хочу взять в аренду площадь 8-10 кв. м. для торговли сигаретной продукции. Вопрос-нужна ли лицензия на продажу данной продукции и кассовый аппарат. Спасибо!

, Инна Павловна Ильичева, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лицензия не нужна. Какую систему налогообложения вы планируете применять?

Инна Павловна Ильичева
Клиент, г. Челябинск

Доходы минус расходы.

Инна Павловна Ильичева

На УСН при получении наличной оплаты от покупателей вы обязаны применять онлайн-ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Александр Атабекян
Юридическая компания "Юридическое фирма "Галактическое право"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам обязательно нужен кассовый аппарат, при том по новому законодательству он-лайн касса.

Лицензия для продажи сигарет не нужна, как было сказано коллегой выше.

С уважением,

Александр