8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если отменили рейс на самолет, а пересадка у разных авиакомпаний?

Добрый день ,ситуация следующая,купили билеты с Волгограда до Москвы и с Москвы до Калининграда, авиакомпании разные ,так как смотрели по удобству времени,рейс с Волгограда должен был быть в 11.55 задержали его до 20 часов ,а лететь с Москвы мы должны были в 18.55 ,об отмене рейса нам сказали перед самым вылетом на регистрации ,тоесть на свой самолёт из Москвы мы не могли ни как попасть ,нам поставили отметки о задержке и отмене рейса ,по прилёту ,нам не могут ничем помочь ,питания нет ,жилье не предоставили ,сказали всем кончились номера ,делайте что хотите ,так как компании перевозчики разные ,нас посылают от одного окна в другое и везде очереди по 4 часа ,билеты тоже разные ,тоесть мы не считаемся за транзитных как нам говорят ,но и своим рейсом не хотят отправлять,а другая компания перевозчик на чей рейс мы не могли ни как попасть так как самолёт с Волгограда отменили ни хочет бронировать или пересадить нас на следующий рейс ,вообщем сейчас в аэропорту ,что делать ? Сказали можно посадить если кто то откажется но это вряд ли ,покупайте новые ,а новые сейчас 25 за одного человека ,можно ли что то сделать ?

02 июля 2017, 09:42, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ирина, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 июля 2017, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
15 мая 2020, 07:44, вопрос №2772459, Заурбек, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, если 17 марта отчислили, а 31 начислили деньги за обучение?
Добрый день! А когда прекращаются выплаты пособий сиротам после отчисления? Учился на очной форме. Что делать, если 17 марта отчислили, а 31 начислили деньги за обучение?
01 апреля 2020, 17:13, вопрос №2730014, Андрей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если жена хочет развода, а муж нет?
Здравствуйте. Если разводиться, то как разделить имущество? Или что делать , если жена хочет развода , а муж нет (или же наоборот)?
20 февраля 2020, 19:01, вопрос №2692162, Арина Попова, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работал не официально, а при увольнении не выплатили заработную плату?
Что делать если работал не официально, а при увольнении не выплатили зароботную плату? Работал в организации которая официально не трудоустраивала, прошел месяц и я решил уволится, но заработанные деньги отдавать не хотят, говорят сначала нужно закончить заказ (это изготовление мебели) а потом отдадут деньги или дождаться чтобы за меня доделали заказ и только потом отдадут деньги. Я выбрал 2 вариант и когда все сделали они сказали тебе ничего не отдадим так как ты не чего не доделал.
23 марта 2017, 15:44, вопрос №1582927, евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда?
что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда? коллектор приходит на работу и домой, и говорит, что ему пофиг, что деньги выплачены банку ! вы, говорит, должны мне !
17 января 2015, 10:46, вопрос №689667, Вадим, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2017