84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли уволить военнослужащего за разовое нарушение кодекса этики и служебного поведения?

Здравствуйте! Могут ли уволить военнослужащего за нарушение "Кодекса этики и служебного поведения", при условии, что это единственное нарушение в карьере военнослужащего?

Спасибо!

02 Июля 2017, 12:19, вопрос №1684340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Ответ зависит от конкретного вида нарушения. 

Ознакомьтесь с основаниями увольнения военнослужащих предусмотреными ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Так же необходимо исключить нарушение ограничений,связанных с прохождением военной службы,предусмотренные ст. 27.1  «О статусе военнослужащих».

02 Июля 2017, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Москва

Нарушение заключалось в оскорблении другого военнослужащего без применения нецензурных выражений

02 Июля 2017, 12:36
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Согласно  Приказу МВД РФ от 23.08.2011 N 969 «Об утверждении Кодекса профессиональной этики военнослужащих внутренних войск МВД России»  

IV. Ответственность за нарушение Кодекса
 
28. Нарушение военнослужащим внутренних войск положений Кодекса может быть рассмотрено на заседаниях аттестационной комиссии и общественных организаций воинской части (иного органа военного управления) и подвергнуто моральному осуждению.
Соблюдение военнослужащими положений Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на высшие воинские должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.
02 Июля 2017, 12:49
Иван
клиент, г. Москва

Ссылаясь на информацию в Вашем ответе, получается в данном нарушении нет причины для увольнения, а только для морального осуждения?

02 Июля 2017, 12:54
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Вы правы, непосредственной причины для увольнения нет.

02 Июля 2017, 12:55
Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 336 УК РФ «Оскорбление военнослужащего», то имеет место грубый дисциплинарный проступок — нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (ст. 28.5 ФЗ «О статусе военнослужащих»), за однократное совершение которого могут досрочно уволить с военной службы в связи с невыполнением условий контракта. Но судя по формулировке «за нарушение „Кодекса этики и служебного поведения“, вас привлекли за обычный дисциплинарный проступок, однократное совершение которого не может являться основанием для увольнения. Таким образом, налицо неполное проведение разбирательства, так как не правильно квалифицирован дисциплинарный проступок.

В любом случае данные действия не могут расцениваться нарушением ограничений и запретов, связанных с прохождением военной службы.

02 Июля 2017, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Москва

Назвать человека "конченым" является грубым дисциплинарным проступком?

02 Июля 2017, 13:29
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Это факт должно было установить  лицо, проводящее разбирательство, а так, если доказано, то да, это грубый дисциплинарный проступок — нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, так как вы нарушили правила поведения между военнослужащими, определенные ст. 67 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ:

67. Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Они должны помнить, что по их поведению судят не только о них, но и о Вооруженных Силах в целом.
Взаимоотношения между военнослужащими строятсяна основе взаимного уважения. По вопросам военной службы они должны обращаться друг к другу на «Вы». При личном обращении воинское звание называется без указания слов «юстиции» или «медицинской службы».
Начальники и старшие, обращаясь по вопросам службы к подчиненным и младшим, называют их по воинскому званию и фамилии или только по воинскому званию, добавляя в последнем случае перед воинским званием слово «товарищ».

02 Июля 2017, 13:39
Иван
клиент, г. Москва

Данная ситуация произошла посредством смс-сообщения.

Получается, это нарушение ст. 67, указанной Вами выше, в следствие чего возникает вопрос-есть ли в этом уголовная составляющая, или это ограничивается дисциплинарным Уставом.

Что в этом случае ждёт военнослужащего?

02 Июля 2017, 13:43
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Для уголовного преследования необходимо провести анализ оскорбления, установить какой смысл вы в него вкладывали. Соответственно, было связано это с исполнением обязанностей военной службы или на бытовой почве.

Если в вашем конкретном случае протокол о грубом дисциплинарном проступке не составлялся, а он должен был быть представлен вам  на ознакомление, внесение своих объяснений и на подпись, то это не может расцениваться грубым. В таком случае можно только отменить приказ о наказании и назначить новое разбирательство. Хотя для вашей гарантии и гарантии командира необходимо было провести проверку сообщения о преступлении, предусмотренного ст. 336 УК РФ, и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура при проверке исполнения законодательства в сфере привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности или учета сообщений о преступлениях может истребовать материалы и направить их в военный следственный отдел для принятия процессуального решения.

02 Июля 2017, 13:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут