Что делать, если есть 6 невыплаченных займов в МФО и 2 кредита?
Добрый день!
Подскажите как лучше поступить, взял 6 займов летом 2015 года, так же имеются 2 кредитные карты на 50000 и 70000 в банке москвы, и кредит был в банке москвы на 125000(остаток около 90000) перенесли в втб24, по всему просрочка.
Займы:
1. MoneyMan(ничего не вносил, взял впервые):
Сумма для погашения
41089.98 руб.
Основной долг
8000.00 руб.
Проценты
32016.00 руб.
Штраф за просрочку
1073.97 руб.
2.)Kredito24(вносил 3000, брал и гасил раньше):
Сумма займа 12000.00 руб
Комиссия 4640.10 руб
Сбор за просрочку 119.13 руб
Общая комиссия 13640.10 руб
3.)Platiza(вносил 3200, раньше брал и гасил раньше):
Сумма займа: 30 000,00
Долг на дату погашения: 89 900,00
Сумма переплаты: 500,00
4.)webbankir(ничего не вносил, брал и гасил раньше):
Займ на сумму
15000.00 руб.
Остаток к погашению
15000.00 руб.
Неустойка
810.00 руб.
Сумма процентов
29190.00 руб.
5.) ezaem.ru(вносил два раза по 3200, договаривался о рассрочке дальше не смог гасить, восстановили все %%, раньше брал и гасил:
18 000 рублей
основная сумма
1 725 рублей
сумма процентов
18 000 рублей
просроченные проценты
6.smsfinance.ru (ничего не вносил, раньше брал и гасил):
Брал 10000 или 15000 сейчас на сайте информация:
Обращаем внимание, что теперь Вашим кредитором является компания ООО «Примоколлект», и Ваши обязательства перед ними составляют 112218 руб.
Как мне поступить с каждым МФО?
Стоит ли договариваться, на какую сумму могу рассчитывать договориться?
Если дожидаться суда какую сумму могут присудить?
Действует ли закон про двукратный размер от суммы займа на договора заключённые в 2015 году.
Если суд пройдёт без меня, как зачастую бывает уведомления доходят долго и о решении я узнаю после ареста счетов приставами, могу ли я обжаловать решение после наложения ареста?
Могут ли МФО списать задолженность и не подавать в суд?
По суммам для 2015 года получается нет ограничений? И smsfinance cо взятых 15000 могут потребовать 112218?
И получается что если брать все суммы указанные в личном кабинете МФО + кредитные карты + потребительский кредит получается более 500000 и я могу подавать на банкротство физ. лица? Если да, то что для этого требуется?
Вы вправе в случае пропуска срока обжалования подать ходатайство с обоснованием причины пропуска. Списать сумму МФО без решения суда не могут. Да, если сумма Ваших кредитов превышает 500 000 руб, можете подать на банкротство.
Примерно нужны следующие документы:
Копия паспорта;
Копия ИНН;
Копия СНИЛС (плюс выписка по счету застрахованного лица);
Документы о брачных отношениях, в том числе и о расторжении для случаев, когда оно было произведено в период не более трех лет до инициализации процедуры банкротства;
Документы о наличии несовершеннолетних детей;
Документ из налоговой инспекции о имеющемся/отсутствующем у физического лица статусе индивидуального предпринимателя;
Кредитные и иные документы, содержащие информацию о размере долга. Здесь необходимо указать все суммы которые вы должны по кредитам, займам, налогам, пенсионным взносам, штрафам и проч., поскольку процедура банкротства применяется в отношении абсолютно всех долгов гражданина;
Документы о финансах заемщика за последние три года. Сюда необходимо включить справки 2-НДФЛ, полученные у работодателя, справки о счетах и вкладах, документы, свидетельствующие об иных источниках доходов (например, получение наследства) и проч;
Документы об имуществе. При наличии у банкротящегося гражданина жилья или земельного участка, машины или других транспортных средств, драгоценностей, ценных бумаг, необходимо предоставить соответствующие документы, например, свидетельство о госрегистрации собственности, свидетельство о регистрации транспортного средства и т.п. Сведения о нажитом супругами имуществе и его разделе также необходимо подкрепить документами;
Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога
Медицинские документы, документы об опекунстве и др., например, подтверждающие сведения о вашей инвалидности, о признании вас безработным или о находящихся у вас на иждивении лицах. Кроме этого, если за предыдущие три года вы совершали какие-либо сделки, сумма которых превышает 300 тыс. рублей, следует предоставить документы и о таких сделках.
Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом
Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина;
И, конечно, для признания банкротства следует грамотно составить заявление.