Куда обратиться, чтобы вернуть дважды снятые со счета деньги за уплату одного и того же штрафа?

Здравствуйте В 2016 году у меня со счёта был снят щтраф по рыбоохране. В этом году этот же штраф сняли опять

, Сергей

Здравстуйте, Сергей.

Пишите жалобу вышестоящему судебному приставу и обращайтесь в суд с заявлением о признании действия судебного пристава незаконным.

Право обращения в суд не зависит от того, обратились ли Вы с жалобой с службу судебных приставов, то есть Вы можете делать как то и другое, так и что-то одно.

Сроки, установленные для обращения в суд, — три месяца со дня как Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права (о том, что со счета повторно сняты денежные средства).