Как декларировать одежду для продажи,купленную заграницей?

Доброго времени суток!Собираюсь открыть магазин одежды.

Скажите пожалуйста,каким образом декларируется одежа ,обувь и косметические маски для лица,заказанные из другой страны?

Обязательно проходить декларирование и сертификацию каждой вещи? Сколько времени это занимает и можно ли без этого обойтись?

Ведь если я покупаю вещи у разных продавцов,то и товар будет разный,придется каждый раз заказывать сертификаты соответствия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Каждую категорию товаров придется декларировать и проходить таможенную очистку. Косметику нужно будет сдавать на проверку качества

таможенную территорию РФ.

1. Порядок ввоза товаров на таможенную территорию РФ

1.1. Ввоз на таможенную территорию РФ товаров с полным освобождением от уплаты таможенных платежей

Полное освобождение от уплаты таможенных платежей возможно при одновременном соблюдении следующих условий.

а) Товары перемещаются через таможенную границу физическим лицом:

· в ручной клади или сопровождаемом багаже (без заключения отдельного договора на перевозку товара);

· в несопровождаемом багаже (контейнер, ящик);

· пересылаются в адрес физического лица, следующего через таможенную границу РФ (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях);

б) Товары ввозятся не в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу (пункт 2 ст. 281 ТК РФ). Например, физическое лицо должно пересекать таможенную границу не более одного раза в месяц. При установлении количества пересечений таможенной границы РФ учитывается только количество въездов лица в РФ исходя из отметок (оттисков штампов), проставляемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в документе, удостоверяющем личность упомянутого лица.

http://mirznanii.com/a/218527/...