8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заверенный документ, что не имею прав на жилплощадь, чтобы не описали имущество за долги?

Здравствуйте. Можно ли составить заверенный документ о том что я не имею ни какого права на жилую площадь и имущество находящееся на ней? Чтобы судебные приставы не могли описать имущество родителей за мои долги. Дом матери. Я просто в нём прописан.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, ответ на Ваш вопрос зависит от правовых оснований нахождения в жилом помещении ( Вы- собственник, наследник, арендатор и т.д.), а также от вида права. Если Вы собственник, то отказаться от своего права можете только посредством отчуждения в пользу другого лица (дарение, купля- продажа и т.д.). Если наследник- заявлением об отказе на имя нотариуса. Если у Вас право пользования, то необходимо составить соглашение с собственником об условиях пользования этим имуществом.

1
0
1
0

Алексей, в этом случае Вам нужно составить соглашение с матерью как собственником квартиры, в котором, к примеру, указать какое имущество принадлежит ей и предоставляется Вам в пользование, а какое имущество является Вашим ( и включить в него те вещи, на которые не может быть обращено взыскание). В случае необходимости получения правовой помощи в составлении такого соглашения напишите мне в чат. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо.

Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Поясните, пожалуйста, в каких целях необходим данный документ?

Если вы являетесь собственником жилого помещения, то данный документ будет противоречить действительности. Если же, вы действительно не имеете прав на жилое помещение и на имущество, то вы можете составить расписку о том, что не имеете прав. Надо понимать для чего вам это необходимо.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чтобы судебные приставы не могли описать имущество родителей за мои долги. Дом матери. Я просто в нём прописан.

Судебные приставы не могут описать имущество родителей. Вы просто прописаны — соответственно, вы не собственник.

Придите на прием к приставам и поясните им эту ситуацию. 

В данном случае составленный вами документ не породит никаких последствий, поскольку это будет ваше утверждение. А приставы не имеют право арестовывать имущество не принадлежащее должнику. Соответственно они должны доказать, что имущество ваше, а не родителей. В итоге — приставы ничего и не забирают, поскольку у них нет прав на чужое имущество.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017