Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оштрафуют ли меня, если мне временно некуда прописаться после выписки из проданного жилья?
Я выписался из жилья которое было продано. Прописаться некуда, так как новая квартира только ставится на кадастровый учет. Все говорят, что меня оштрафуют - это так.?
Через портал гос услуг я подал заявление в течении семи дней, назначенное время еще не пришло, на квартиру есть только договор уступки права требования. Формально требование закона я выполнил, естественно в доме который не поставлен на кадастровый учет меня не пропишут, но требование закона я выполнил - получится обмануть систему?
Здравствуйте. Да, это так. Регистрация оп закону должна быть. В теории местная адм-ия или МВД должны учитывать в таких случаях, но это в теории, на практике такого не видел.
Формально требование закона я выполнил, естественно в доме который не поставлен на кадастровый учет меня не пропишут, но требование закона я выполнил — получится обмануть систему?
Сергей
нет
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответственность за нарушение правил о регистрации по месту пребывания или по месту жительства предусмотрена ст. 19.15.1 Кодекса об административных правнарушениях РФ. Предусмотренное наказание для гражданина — штраф от 2-х до 3-х тысяч рублей.
В указанных правилах установлен 7-дневный срок для регистрации по месту жительства и 90-дневный срок — для регистрации по месту пребывания.
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
, вопрос №4851093, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нет