Арендатор съехал и не платит аренду, может ли он уйти от оплаты и возможно ли взыскать с него долг?

в ТЦ арендатель сьехал забрав все свое имущество, арендатель имеет долг перед арендадателем. Он может уйти от оплаты полностью или возможно взыскать с него долг?

, Анна, г. Находка
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Арендатор Это ИП или физ лицо???

Анна
Клиент, г. Находка

Здравствуйте, ИП

Если у вас все его данные то конечно можно взыскать долг через суд! Пишите в личные сообщения я вам все расскажу!

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Для взыскания с него денежных средств вы можете обратиться в суд (при условии заключённого договора аренды)...

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По договору аренды лицо обязано платить арендную плату, независимо от того использует оно объект аренды или нет. В данном случае обращайтесь в суд и взыскивайте с него арендную плату и иные убытки.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

при наличие заключённого договора, то проблем не будет по взысканию задолженности.