Можно ли подать документы на УДО по УК РФ 1997 года, если именно по нему осудили?

Здравствуйте если икременирумое дело по ст132 .ч3 пБ якабы совершоное в 2006г пременили в 2013,и осудили на 12лет строгова режима редакция ук рф за 1997г можно ли пременить этот ук рф и песать на удо по 2/3

, василий, с. Коса
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы спрашиваете:"Можно ли подать документы на УДО по УК РФ 1997г, если именно по нему осудили?

Часть 3 ст. 132 УК РФ с момента его принятия (1996 г.) не изменялась. Не вносились изменения также и в статьи 15 и  79 УК РФ. Совершенное Вами преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ считается тяжким и в соответствии со ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение в связи с совершением тяжкого преступления возможно по отбытии половины срока назначенного наказания при надлежащем поведении в МЛС.