Я не получала товар по почте, спустя 6 лет за него с меня требуют оплату, что делать?

кто-то по данным моего паспорта получил книгу от издательского дома Ридерз Джайджест по почте без оплаты, об этом я узнаю от коллекторов через 6 лет, имеют ли они на это право, ведь прошло уже 6 лет и выяснить кто это сделал я не могу, есть ли срок давности которым я могу воспользоваться.

, ЕЛЕНА

Добрый день! Об истечении срока исковой давности Вы можете сообщить по телефону коллектору, так же если он с этим будет не согласен, порекомендуйте обратиться в суд. Если это случится (хотя врятли, так как ситуация похожа на развод), то в суде Вы обязательно должны будете сообщить об истечении срока исковой давности. Так как по ГПК это должен  сделать именно ответчик, а суд не вправе применять срок исковой давности по собственной инициативе. Желаю Вам удачи!