8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от пени и штрафов по кредиту, который погашаю из зарплаты?

Здравствуйте. Суд вынес приговор по просрочке кредитного договора 3 месяца назад. Судебные приставы вычитают из заработной платы. Только вчера я заметила, что сумма очень увеличивается ежедневно. Пошла в банк, мне сказали:" если бы в решении суда было написано о прекращении и закрытии кредитного договора, то сумма бы не увеличивалась". Обжаловать можно было в течение 10 дней, а я тогда не знала, что этот нюанс имеет значение...думала, автоматом договор закрывается. Так можно всю жизнь платить. С ума сойти можно. Никогда не скрывалась. Как быть? Могу ли я обратиться в суд с просьбой о прекращении начислений пени и штрафов, о закрытии договора?...ведь я плачу с зарплаты.

Показать полностью
, Лилия, г. Чайковский
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Правильно требование в иске должно называться Расторжение кредитного договора. В том случае, если данное требование банком не заявлено, банк имеет право начислять проценты согласно графика платежей в течение срока действия договора и пени за просрочку. Указанное требование в праве заявить ТОЛЬКО БАНК в том случае, если только вы нарушили кредитные обязательства. Если со стороны банка нарушений нет, указанное требование самостоятельно вы заявить не можете. Если суд вынес Решение суда о взыскании, и банк предъявил исполнительный лист ко взысканию, то лучше платите через ФССП, т.к. договор не расторгнут. И представьте ФССП сведения, если платили напрямую в банк после вынесения решения, чтобы уменьшить сумму в базе ФССП.

Единственное, что в этой ситуации остается, написать письмо в банк, объяснить ситуацию, попросить расторгнуть с вами договор по соглашению сторон, т.к. сумма так и будет расти иначе. Других вариантов остановить начисление процентов и пени нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 01.07.2017