Стоит ли платить по кредиту, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет?
Добрый вечер. В 2012 брала в МТС кредитную карточку на сумму пять тысяч рублей, в 2013 летом увеличили лимит до 30000 рублей, моего согласия не спрашивали, сумма вся не была использована. Выплачивала сначала стабильно, когда с работой были проблемы немного задерживала платежи, начали капать проценты. Позже выплачивала по мере возможности, суммы разные вносила. Звонили с банка говорили по поводу процентов, которые за день-два росли в разы, Крайний раз оплата поступила в июне 2014, т.е. прошло три года. За это время мне не приходило никаких писем, не звонили, т.к. был утерян телефон, вообщем связаться не особо стремились. В июне 2017 я узнала, что мой кредит продали Кредит экспресс финанс, причем должна я оказывается всю сумму и проценты. Договор цессии мне не предоставляют, якобы я сама должна через личный кабинет найти его, угрожают статьей 159. При этом все это время не работала, т.е. постоянного источника дохода не было. Как правильно поступить?
Как быть с договором о передаче долга, мне самой нужно искать его на сайте или же она должны выслать договор заверенный нотариусом?
У них нет обязанности направлять Вам данный договор