Куда обращаться, если работодатель не выплачивает серую зарплату в полном объеме?

Добрый день! У меня такая ситуация:устроился работать выплачивали все нормально но последние 3 месяца начали урезать грязные деньги !!! По договору у меня оклад 17600 его регулярно платят 2раза в месяц ,но остальные деньги которые я зарабатываю я получаю в кассе так называемые грязные деньги,и их урезаю зарплата составляет по нарядам 60000 р они отдают 17600 оклад из них и 10000или 15000р остальные остальные 30000 когда 25000 р не отдают говорят не можит быть такого метража хотя все записи фиксируются !!! Что делать и куда обращается ???

, Юрий, г. Ивантеевка
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! Чтобы ответить на Ваш вопрос надо до конца понять вашу ситуацию. Вы работаете на основании трудового договора или договора на оказание услуг? Часть зарплаты получаете официально, другую часть «в конверте» я Вас правильно понял? Собственно дело обстоит так. Если официальную зарплату (или оплату по договору об оказании услуг) Вы регулярно получаете в руки в том размере, который указан в договоре, а неофициальную часть получаете невсегда, Вы по большому счету ничего сделать не сможете. Как Вы докажите «неофициальную часть»? Сделать это будет крайне сложно. В этом и есть риск подобных схем. Все в расчете на честное слово работодателя.