8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли незаконная эвакуация автомобиля угоном?

Произведена эвакуация автомобиля припаркованного с нарушением ст.12.4 ПДД. Данное нарушение не входит в перечень статей ПДД при нарушении которых производится эвакуация. Поэтому эвакуация является незаконной. Если эвакуация незаконна, то является ли она угоном? Если за эвакуацию взяты деньги, является ли это хищением или вымогательством?

30 июня 2017, 17:12, Александр, г. Сызрань
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Нет, не является, был законопроект, которым хотели приравнять незаконную эвакуацию к угону, но в итоге поправки не приняли.

Попробуйте обратиться к начальнику ГИБДД с жалобой на инспектора, который вынес постановление, кроме того, можно обжаловать в судебном порядке.

Если эвакуацию признают незаконной, можете взыскать все понесённые расходы.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

30 июня 2017, 20:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать незаконную эвакуацию автомобиля?
Здравствуйте! Ситуация такая. Припарковал машину на стоянке в зоне действия знаков стоянка запрещена по четным/нечетным числам. Я свое авто поставил 11 числа днем там, где можно парковаться по нечетным. Вечером в тот же день вышел из подъезда и не обнаружил авто на парковке. На часах было где-то 23.30. Когда позвонил в диспетчерскую, то узнал, что авто эвакуировали. На каком основании?? Ведь 12-е число еще не наступило! Мало того, что начислили штраф, так еще и за штрафстоянку заплати. Как обжаловать незаконную эвакуацию автомобиля?
23 ноября 2019, 13:54, вопрос №2597985, Александр, г. Тамбов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Является ли VIN номер автомобили персональными данными?
Является ли VIN номер автомобили персональными данными? Ситуация следующего характера. Автомобиль приобретался у официального дилера и за все время эксплуатации автомобиля обслуживался только у официального дилера. Произошла продажа данного автомобиля и автомобиль был выставлен на продажу на авито. Собственник данного автомобиля узнал о том, что через сервис автотека выдает информацию о его автомобиле, а именно, пробег, произведенные ТО. Узнав об этом предъявляет требование о том что за все время эксплуатации он обслуживался только у дилера и на каком основании используют его персональные данные, мол буду с вами судиться о разглашении персональных данных. Прав ли в данной ситуации клиент? Напомню сервис автотека является партнером авито. Автотека использует у себя в базе только VIN номер автомобиля. И сохраняет историю на весь срок эксплуатации.
09 ноября 2019, 05:55, вопрос №2581456, Максим, г. Миасс
26 ответов
Уголовное право
Является ли незаконным покупка рецепта 107/у?
является ли незаконным покупка рецепта 107/у для лекарственных препаратов феназипам и Атаракс и есть ли за это ответственность?
03 октября 2019, 13:03, вопрос №2534662, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Является ли незаконным общение по телефону с заключенным в СИЗО?
Добрый день. Является ли незаконным общение по телефону с заключенным в СИЗО? Могут ли привлечь к какой-либо ответственности того, кому звонят? Какая статья закона нарушается, если ответ положительный. Заранее спасибо
29 марта 2019, 13:49, вопрос №2309078, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Исковое заявление в мировой суд о возврате денежных средств за незаконную эвакуацию автомобиля
Добрый день! Помогите составить исковое заявление в мировой суд о возврате денежных сресдств за незаконную эвакуацию автомобиля. Протокол ГИБДД об отсутствии состава правонарушения есть.
15 сентября 2015, 16:05, вопрос №976408, Николай, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2017