8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть учётные документы в ГСК о поступлении денег от членов ГСК

В нашем гск платежи записываются на отдельных листочках. которые можно и не предъявлять комиссии ? По-моему это неправильно.

А вот бух в садовом кооперативе имеет Амбарную книгу, в которой учитываюся все платежи и расходы /взносы, эл-во и тд/.и ведётся нарастающий итог за год для ревиз. Комиссии.

Кто устанавливает как должна вестись бухгалтерия в гск?

Спасибо за ответ.

, Иван Дмитриевич, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван Дмитриевич!

В ГСК бух. учет должен вестись согласно

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями) 

И еще многими другими правилами, включая приходно-кассовые операции.

0
0
0
0
Иван Дмитриевич
Иван Дмитриевич
Клиент, г. Москва

Был простой вопрос-должна ли быть в гск приходно-расходная книга или бух гск может вести учёт на отдельных листочках( бух. -я их потом подошью !)? И какой орган контролирует гск ? Мне старому не под силу воевать с

А ваш ответ-закон № и другое.! Надо иметь бух-е образование, чтобы в нём разобраться.

Из ваших ответов я понял главное -ЗАПЛАТИ бесплатному бедному юристу!

Спасибо!

1

Простите, Иван Дмитриевич!

Вы  задали вопрос «Кто устанавливает как должна вестись бухгалтерия в гск?».

В любой организации зарегистрированной в установленном порядке бухгалтерия должна соответствовать требованиям закона о бух учете и многим других положениям.

Одним словом! Каждый рубль полученный и истраченный должен быть учтен в установленном порядке и операции должны быть отражены в балансе, который по итогам года вы должны утвердить. Вы- лены ГСК,

Приходный кассовый ордер оформляется и выдается квитанция.

Это отображается в соответствующей книге учета.

У Вас есть ревизионная комиссия, она должна работать, включая по заявлениям члена ГСК, Что у вас неправильно, в рамках этой консультации невозможно определить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.07.2017