Какие должны быть учётные документы в ГСК о поступлении денег от членов ГСК

В нашем гск платежи записываются на отдельных листочках. которые можно и не предъявлять комиссии ? По-моему это неправильно.

А вот бух в садовом кооперативе имеет Амбарную книгу, в которой учитываюся все платежи и расходы /взносы, эл-во и тд/.и ведётся нарастающий итог за год для ревиз. Комиссии.

Кто устанавливает как должна вестись бухгалтерия в гск?

Спасибо за ответ.

, Иван Дмитриевич, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван Дмитриевич!

В ГСК бух. учет должен вестись согласно

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями)

И еще многими другими правилами, включая приходно-кассовые операции.

Иван Дмитриевич
Клиент, г. Москва

Был простой вопрос-должна ли быть в гск приходно-расходная книга или бух гск может вести учёт на отдельных листочках( бух. -я их потом подошью !)? И какой орган контролирует гск ? Мне старому не под силу воевать с

А ваш ответ-закон № и другое.! Надо иметь бух-е образование, чтобы в нём разобраться.

Из ваших ответов я понял главное -ЗАПЛАТИ бесплатному бедному юристу!

Спасибо!

Простите, Иван Дмитриевич!

Вы  задали вопрос «Кто устанавливает как должна вестись бухгалтерия в гск?».

В любой организации зарегистрированной в установленном порядке бухгалтерия должна соответствовать требованиям закона о бух учете и многим других положениям.

Одним словом! Каждый рубль полученный и истраченный должен быть учтен в установленном порядке и операции должны быть отражены в балансе, который по итогам года вы должны утвердить. Вы- лены ГСК,

Приходный кассовый ордер оформляется и выдается квитанция.

Это отображается в соответствующей книге учета.

У Вас есть ревизионная комиссия, она должна работать, включая по заявлениям члена ГСК, Что у вас неправильно, в рамках этой консультации невозможно определить.