Дадут ли мне отсрочку от армии при поступлении в колледж?

Здравствуйте, я закончил 11 классов, планирую поступать в колледж, дадут ли мне отсрочку от армии? у меня категория Б-4 , это как-то поспособствует этому процессу или нет?

, Ваге, г. Пенза

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Также право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Данные отсрочки предусмотрены ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.