Примут ли у нас в колледже документы?
Добрый вечер, у меня сложная ситуация, (ребёнку нужно поступать, но мы не имеем прописки, и сделать временную нет пока возможности. Примут ли у нас в колледже документы?
, Алёна, г. Москва
Игорь Босых
Здравствуйте! По закону РФ на поступление в колледж не требуется постоянная или временная прописка в конкретном регионе или городе.
Право на получение среднего профессионального образования не зависит от места регистрации гражданина.
Прописка не входит в обязательный перечень документов для приёма в колледж, и отказать в приёме документов только из‑за отсутствия регистрации нельзя.