Обжалование постановлений судебного пристава

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Судебный пристав выносит три постановления о задолженности под одним номером, одним числом, но делает это в разное время - второе через месяц, третье через два. На руки получил только одно. О первом узнал из иска, второе дала судья на заседании, т.к. пристав прислала ей. Суммы задолженности везде разные и в большую сторону, временной промежуток один. Как можно квалифицировать действия пристава и какими законами руководствоваться, чтобы обжаловать данные постановления?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:«Судебный пристав выносит три постановления о задолженности под одним номером, одним числом, но делает это в разное время...»

Это какое-то самотворчество судебного пристава. В свей деятельности в части исполнения судебного решения судебные приставы должны руководствоваться законом «Об исполнительном производстве», которые никак не предусматривает вынесение двух и более постановлений по одному и тому вопросу. Он должен вынести одно постановление о возбуждении исполнительного производства или о наложении ареста и пр. При необходимости передать это постановление должнику или иному лицу, с него снимается копия, но никак не выносится новое постановление. Обжаловать Вы можете как главному судебном приставу Вашей области (края), так и в прокуратуру района.