Возможна ли смена даты рождения, если при выдаче свидетельства была допущена ошибка?

Доброго времени суток хотел бы узнать) при выдаче свидетельства о рождении меня записали на 12 хотя должны были 13, в итоге везде теперь неверно) где то лежит выписка с роддома где указано 13 числа

, Ильнур, г. Учалы
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Обычно вносят изменения в документы, когда имеются разночтения между свидетельством о рождении и например паспорте, тогда могут возникнуть юридические проблемы при оформлении прав, при идентификации личности. В Вашем случае все документы единообразны, хотя и содержат указание на дату рождения «12». Изменение в свидетельстве о рождении повлечет за собой смену ВСЕХ документов, полученных после рождения (паспорта, СНИЛС, ИНН, водительского удостоверения, паспорта, документов об обучении), что повлечет большие хлопоты и траты. Взвесьте все за и против прежде чем предпринимать действия по замене свидетельства о рождении.