168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление в прокуратуру на администрацию

Я являюсь инвалидом 2 группы, болею психическим расстройством.

в собственности есть квартира, и т.к. я попадаю под программу переселения, администрация мне выдает жилье на 1 этаже.

но жить я там не могу по явным причинам. я не переношу шумы и громкие звуки,а это все будет живя на 1 этаже.

хочу написать заявление в администрацию о несогласии с предварительно показанным жильем.

параллельно хочу написать заявление в прокуратуру, чтобы повлияли на администрацию.

Подскажите пожалуйста какое требование указать в заявлении для прокуратуры?

30 Июня 2017, 10:49, вопрос №1682883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
948
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый!

Посмотрите это Постановление, в нем содержатся требования к жилому помещению, предоставляемому инвалиду.

Постановление Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» (вместе с «Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном жилом доме»...

А в письме в прокуратуру описать ситуацию и попросить проверить законность и обоснованность предоставления жилья инвалиду, которое ему не подходит, а в случае выявления нарушений выступить в защиту интересов инвалида.

30 Июня 2017, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Иркутск

постановление хорошее но к моему заболеванию к сожалению не имеет никакого отношения(

30 Июня 2017, 11:21
948
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Пишите общими фразами об обязанности государства обеспечивать нормальную жизнь инвалидов и прочее и описывайте свою ситуацию. Если у Вас расселяют весь дом я думаю смогут подобрать другие варианты.

30 Июня 2017, 11:23
Екатерина
клиент, г. Иркутск

получается никаких ссылок на закон в своем заявлении я сделать не смогу?

30 Июня 2017, 11:35
948
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Ну как же, целый федеральный закон описывает полномочия и обязанности государства:

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

30 Июня 2017, 11:38
Екатерина
клиент, г. Иркутск

Спасибо огрномное. Дай Бог Вам здоровья

30 Июня 2017, 11:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут